Применение в процессах механической обработки металлов:
Для очистки воздуха:
- от масляного тумана;
- смазочно-охлаждающих жидкостей (СОР, СОЖ).
Используемый при процессах:
- фрезерование и точка металлических деталей;
- шлифовка металла (плоский, круглый и безцентровый);
- сверление металла;
- резка металла;
- нарезка резьбы;
- штамповка и прессовка металла;
- охлаждение валиков эмульсиями при прокате металла;
- закаливания и термическая отделка делатов в масляных ваннах.
- наплавка металлов (биметаллов);
- порошковой покраски;
- фрезерование металлов и полимеров;
- резкая и отделка металлов.
Основные преимущества и характеристики:
Использование для местных систем вентиляции при обработке маталов.
Вентилятор центробежный в корпусе из литого алюминия.
Расход воздуха 1600 м3/ч. Давление всасывания 1650 Па. Двигатель 0.75 кВт, 220 В.
Высокая степень фильтрации до 99,95%. Три степени очистки воздуха:
- предфильтр G2 (металлический многослойный лабиринтный)
- фильтр F8 (полипропиленовый с микроволокнами фильтр, устойчивый к масел)
- HEPA-фильтр H13 (гидрофобный фильтр).
Шумогуститель на выпуске из вентилятора.
Подон для сбора масла и охлаждающей жидкости.
Контроль загрязнения фильтров. Два реле перепада давления.
Блок автоматики и управления.
Работает в режиме полной 100% рециркуляции воздуха (очищенный воздух возвращается обратно в помещение).
Картридж-фильтр из POH материала (олеогидрофобная ткань с мембраной. Эффективность 99.9%, устойчив к воде и маслам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Klimawent |
| Страна производитель | Польша |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание |
| Производительность | 1600 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Разрежение | 16 мбар |
| Степень очистки воздуха | 99.95 % |
| Минимальный размер улавливаемых частиц | 0.3 мкм |
| Количество входных отверстий | 3 шт |
| Количество пылесборных мешков | 1 шт |
| Общий объем пылесборных мешков | 0.03 куб. м |
| Потребляемая мощность | 0.75 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 55 |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Уровень шума | 64 дБ |
| Вес | 104 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 705 мм |
| Длина | 590 мм |
| Высота | 2655 мм |
| Диаметр шланга | 160 мм |
- Цена: 620 780 ₴







Отправка с 24 июня 2026